Was ist Neu | Aktuelles | Sitemap | Impressum | Kontakt

Vereinsmeisterschaften seit 1978

Die Liste verzeichnet die Sieger in den jeweiligen Schießklassen seit Einführung der neuen Schießordnung; ungenannt bleiben die zweiten und dritten Plätze.

Jahr/ Meisterschaft

Name

Schieß-klasse

Ringzahl

2016

Egerland, Harald

S

1898

2015

Dick, Peter

S

1898

2014

Dick, Peter

S

1884

2013

Egerland, Harald

S

1903


Stollenwerk, Christopher

A

1781

2012

Dick, Peter

S

1880


Breuer, Christoph

A

1789

2011

Dick, Peter

S

1890


Egerland, Harald

A

1834


Stollenwerk, Christopher

B

1781

2010

Stollenwerk, Klaus

S

1863


Egerland, Harald

A

1803


Stollenwerk, Christopher

B

1691

2009

Dick, Peter

S

1871


Breuer, Christoph

A

1803


Egerland, Harald

B

1746

2008

Dick, Peter

S

1871


Schell, Tobias

A

1801


Dick, Ulrich

B

1760

2007

Dick, Peter

S

1879


Stollenwerk, Klaus

A

1868


Schell, Tobias

B

1730

2006

Dick, Peter

S

1886


Stollenwerk, Klaus

A

1811


Schell, Tobias

B

1637

2005

Dick, Peter

S

1909


Thiemann. Jürgen

A

1785


Goffart, Martin

B

1774

2004

Dick, Peter

S

1885


Leis, Andreas

A

1836


Thiemann, Thomas

B

1555

2003

Dick, Peter

S

1897


Tomlinson, Geoffrey

A

1815


Thiemann, Thomas

B

1531

2002

Dick, Peter

S

1903


Tomlinson, Geoffrey

A

1811


Leis, Andreas

B

1806

2001

Foerster, Georg

S

1878


Thiemann, Jürgen

A

1809

2000

Dick, Peter

S

1888


Goffart, Martin

A

1790


Trimborn, Theo

B

1725

1999

Dick, Peter

S

1881


Breuer, Christoph

A

1836


Trimborn, Theo

B

1528


Tomlinson, Geoffrey

Altkl.

1813

1998

Dick, Peter

S

1889


Thiemann, Jürgen

A

1776


Goffart, Martin

B

1770


Steinbusch, Klaus

Altkl.

1825

1997

Dick, Peter

S

1880


Waldeck, Christian

A

1826


Foerster, Stefan

B

1598


Steinbusch, Klaus

Altkl.

1850

1996

Foerster, Georg

A

1879


Dick, Peter

S

1867


Goffart, Martin

B

1748


Steinbusch, Klaus

Altkl.

1835

1995

Stollenwerk, Klaus

S

1889


Waldeck-Dick, Danja

A

1818


Goffart, Martin

B

1690


Steinbusch, Klaus

Altkl.

1830

1994

Stollenwerk, Klaus

S

1868


Dick, Peter

A

1864


Waldeck-Dick, Danja

B

1798

1993

Stollenwerk, Klaus

S

1867


Stein, Carl

A

1819


Thiemann, Jürgen

B

1708


Back, Werner

Altkl.

1812

1992

Breuer, Christoph

S

1879


Stein, Carl

A

1818


Steinbusch, Klaus

B

1708


Back, Werner

Altkl.

1792

1991

Boschan, Gerd

S

1890


Tomlinson, Geoffrey

A

1795


Back, Werner

Altkl.

1771

1990

Isaac, Frank

S

1868


Foerster, Michael

A

1811


Stein, Carl

B

1718


Back, Werner

Altkl.

1837

1989

Boschan, Gerd

S

1884


Back, Werner

Altkl.

1828


Stein, Carl

A

1820

1988

Boschan, Gerd

S

1877


Breuer, Christoph

A

1862


Stollenwerk, Klaus

B

1817

1987

Boschan, Gerd

S

1884


Tomlinson, Geoffrey

A

1794


Winands, Peter

Altkl.

1725


Stollenwerk, Klaus

B

1638

1986

Waldeck, Ralf

S

1866


Heukemes, Ludwig

Altkl.

1827


Breuer, Christoph

A

1820


Momberg, Markus

B

1720

1985

Heukemes, Ludwig

Altkl.

1871


Stein, Carl

S

1870


Breuer, Christoph

A

1789


Momberg, Markus

B

1682

1984

Boschan, Gerd

S

1899


Heukemes, Ludwig

Altkl.

1854


Stein, Carl

A

1843


Back, Werner

B

1744

1983

Boschan, Gerd

S

1904


Heukemes, Ludwig

Altkl.

1863


Siebertz, Alexander

A

1817


Breuer, Christoph

B

1764

1982

Boschan, Gerd

S

1890


Heukemes, Ludwig

Altkl.

1858


Siebertz, Alexander

B

1819


Stein, Carl

A

1816

1981

Heukemes, Ludwig

Altkl.

1874


Jansen, Peter

S

1833


Waldeck, Ralf

A

1810


Tampieri + Isaac

B

1726

1980

Boschan, Gerd

S

1881


Heukemes, Ludwig

Altkl.

1842


Foerster, Michael

A

1803


Waldeck, Ralf

B

1800

1979

Boschan, Gerd

S

1910


Heukemes, Ludwig

Altkl.

1898


Waldeck, Christian

A

1803


Tomlinson, Geoffrey

B

1748

1978

Boschan, Gerd

S

1921


Heukemes, Ludwig

A

1797


Foerster, Michael

B

1786